Электротехнологии
Теплый полНаш адрес: г.Пятигорск, Бештаугорское шоссе 28Б

Тел.: +7(928)3414024, +7(962)0169633
e-mail: info@eltehno.ru | www.eltehno.ru
ВНИМАНИЕ! Пожалуйста уточняйте цену и наличие ассортимента климатического оборудования по нашим телефонам: +7(928)3414024, +7(962)0169633.

Оборудование

Оборудование > Отопление > Котельное оборудование

Котельное оборудование

Газовые котлы

Газовые котлы

Твердотопливные котлы

Твердотопливные котлы

Битопливные котлы

Битопливные котлы

Электрокотлы

Электрокотлы

Пеллетные котлы

Пеллетные котлы

Комплектующие и запчасти для котлов

Комплектующие и запчасти для котлов

ВНИМАНИЕ !!! КОТЛОВ И КОМПЛЕКТУЮЩИХ ПО НАЛИЧИЮ НЕТ!!! ПРИВОЗИМ ПОД ЗАКАЗ!

В настоящее время жилые дома представляют собой инженерные системы, как простые, так и сложные, которые предназначены для обеспечения комфортного, функционального и безопасного проживания человека.
Одной из важнейших инженерных систем дома, будь то частный или многоэтажный жилой дом, является система отопления. Особенно данные системы жизненно необходимы для регионов северных и средних широт, и районов, где возможны минусовые температуры.

В большинстве систем отопления источником тепла является котельное оборудование (котел отопления). Существует большое разнообразие типов котлов для отопления. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с такими распространенными видами котлов, как газовые, дизельные, твердотопливные, биотопливные и электрокотлы, а выбрав наиболее подходящий для Вас приобрести его в магазине ООО «Электротехнологии» города Пятигорска.
Для того что бы правильно выбрать тот или иной вид котла рассмотрим преимущества и особенности различных типов котельного оборудования.

Самый распространенный тип котлов на сегодняшний день это газовые котлы, так как газ пока остается одним из самых дешевых видов топлива. Так как большинство домов имеют подведенные газовые магистрали, это упрощает установку котельного газового оборудования, а при отсутствии  подведенного газопровода можно воспользоваться сжиженным газом, что более подходит для дачного дома.
К преимуществам газовых котлов можно отнести такие показатели как, широкий выбор модификации котлов, автоматический бесконтрольный рабочий процесс сжигания топлива, экономичность использования, широкий ценовой диапазон, но в тоже время газовое оборудование требует монтажа только квалифицированными специалистами,  оформления в службах местного горгаза и последующего регулярного обслуживания.

При отсутствии газопроводной магистрали, а так же нецелесообразности и дороговизне ее подвода к Вашему дому возможно использовать твердотопливные котлы. Данные типы котельного оборудования постоянно совершенствуются и так если несколько лет назад основным недостатком такого котла была необходимость участия человека, то в настоящее время появились модели с усовершенствованными конструкциями, которые позволяют гореть топливу достаточно длительное время без участия человека. Помимо изменения конструкции твердотопливных котлов появились и новые виды топлива, называемые пеллеты, что позволяет более эффективно и экономично отапливать помещения. К преимуществам использования данного типа котла можно отнести, постоянное усовершенствование твердотопливных котлов, оптимальное соотношение вложенных средств на систему отопления и стоимости использования, экологичность отопления. Но использовании данного котельного оборудование требует особого вида топлива под конкретный котел так как , какие то котлы могут работать на пеллетах, другие на щепе, тертьи на дровах, а так же существует требование к виду и качеству топлива (просушка, тип и т.д.)

Одним из доступных источников питания котла для выработки тепла наряду с газом является электричество. К преимуществам электрокотла можно отнести большой модельный ряд, относительно низкая стоимость электрокотла, экологичность использования, простота обслуживания. Но в связи с тем, что для питания котла используется электричество, надо учесть большие затраты на его постоянное использование, так же из-за возможного отключения электроэнергии, например при веерном отключении, возможно остаться без тепла и горячей воды, и что бы этого избежать придется подумать о создании дополнительных систем поддержания такого котла в работоспособном состоянии (применение аккумуляторов), что потребует дополнительных затрат.

Еще один вид отопительных котлов – дизельные котлы. Дизельное топливо уникально по своему составу, так как не требует создания дополнительных систем поддержки работоспособности котла. Преимуществами данного вида котлов можно отнести совершенную конструкция дизельных горелок, максимальную автоматизацию сжигания топлива, высокий коэффициент полезного действия (КПД). Но и здесь есть свои нюансы, так основным минусом является требование к созданию специальной топливной емкости, например, около 10 т., для хранения топлива, а также обеспечить подъездные пути для топливозаправщика. Данные мероприятия увеличивают стоимость данного системы отопления. Но в тоже время относительно низкая стоимость дизельного топлива, большой выбор оборудования позволяют получить высокоэффективную и отностительно быстроокупаемую систему отопления.

В магазине компании ООО «Электротехнологии» Вы найдете все представленные выше виды котельного оборудования от известных производителей, которых отличает качество и надежность, а так же Вам помогут определиться с окончательным выбором системы отопления.

Еще в разделе:

Наш адрес: Россия, Ставропольский кр., г. Пятигорск, Бештаугорское шоссе, здание 28Б. Тел.: +7(928) 341-40-24, +7(962) 016-96-33. На главную - eltehno.ru . E-mail: solartehno@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика